BGC Vorstand

 

BGC Präsident & Leitung BGC Geschäftsstelle

 

Christian Nachtwey

Ihr Kontakt zu: christian.nachtwey@bgc-golf.de

 

BGC Vizepräsident und Verantwortlicher für Zusammenarbeit mit DGV , EDGA und Internationalen Verbänden

 

Ralf Bockstedte

 

                                Ihr Kontakt zu: ralf.bockstedte@paragolf-deutschland.de

 

BGC Schatzmeister

 

Klaus Holst

Ihr Kontakt zu: klaus.holst@bgc-golf.de

 

 

BGC Spielführer

 

Gerhard Czerwionka

Ihr Kontakt zu: gerhard.czerwionka@bgc-golf.de

 

 

BGC Schriftführer

 

Achim Schäpermeier

Ihr Kontakt zu: achim.schaepermeier@bgc-golf.de

BGC Clubsekretärin & BGC Geschäftsstelle

 

Bettina Nachtwey

Ihr Kontakt zu: bettina.nachtwey@bgc-golf.de

 

 

BGC Beisitzer und Sponsorenbeauftragter

 

Ullrich Estermann

Ihr Kontakt zu: ullrich.estermann@bgc-golf.de

Frohe Ostern

DGV News

Das Portal vom Deutschen Golfverband DGV für Golfer mit Behinderungen.

Radio R4H

Deutschlands erstes Sendeformat mit Informationen für und von Menschen mit Handicap.

BGC History

BGC History: Deutsche Meisterschaften der Golfer mit Behinderungen 2014

BGC News

Das FAIR-WAY-MAGAZIN ist

ein regionales Golfmagazin für

die Hellweg Golfregion in Nordrhein Westfalen.

In Gedenken an den Gründer des BGC Klaus Ahrens

BGC News

BGC News

Der DGV hat in seinem Internet Programm Drive TV das Thema Inklusion filmisch dokumentiert.

Sehenswert...

BGC News

Hier ein tolles Beispiel wie wir Kinder und Jugendliche mit körperlichen Einschränkungen für den Golfsport begeistern können.